Imóveis à venda em Xangri-lá, Rio Grande do Sul, Brasil

40 imóveis à venda
R$ 1.995.000 Preço típico
41 resultados
Venda

Xangri-lá

R$ 2.300.000

Casa Mobiliada em Xangri-lá | Condomínio Riviera

  • 4 dorm.
  • 5 banh.

Attuante Negócios Imobiliários vende: Viva o privilégio de morar em uma casa mobiliada no Condomínio Riviera, em Xangri-lá!Mais do que um imóvel, esta é uma oportunidade de viver com conforto, exclusividade e uma infraestrutura de lazer completa, em um dos condomínios mais desejados do litoral gaúcho.A residência é 100% mobiliada, possui ambientes amplos e sofisticados, perfeita para quem busca qualidade de vida e momentos inesquecíveis com a família. Características do imóvel:• 04 dormitórios, todos suítes; • Hall de entrada; • Sala de estar; • Sala de jantar; • Cozinha; • Banheiro social; • Lavabo; • Área de serviço; • Churrasqueira; • Piscina privativa; • Quintal; • 03 sacadas fechadas em vidro; • 02 vagas de garagem. Infraestrutura completa do Condomínio RivieraLazer e Bem-estar• Piscina térmica com SPA; • Piscinas externas adulto e infantil; • Solarium e amplas áreas de convivência; • Espaços de estar; • Espaço de jogos; • Academia completa; • Pergolados e áreas de contemplação.Espaço Gourmet• Salão gourmet com churrasqueira; • Estar social; • Varanda com deck; • Solarium; • Arquitetura inspirada no estilo mediterrâneo.Espaço Kids• Playground diferenciado; • Quiosque.Clube de Tênis e Esportes• Ginásio com 02 quadras cobertas de saibro; • Quadra poliesportiva; • 03 quadras de futebol infantil em grama; • Campo de futebol sete; • Anexo social com churrasqueira e vestiários.Qualidade de Vida• Caminhódromo com aproximadamente 1.200 metros, ideal para caminhadas e atividades ao ar livre.Segurança 24 horas• Portaria com controle de acesso; • Muro perimetral com cercas energizadas; • Monitoramento por câmeras; • Central de administração; • Central de manutenção. Uma casa pensada para quem deseja viver com conforto, segurança e lazer em um só lugar, a poucos minutos da praia. Entre em contato com a equipe da Attuante Negócios Imobiliários e agende sua visita. Venha conhecer de perto essa oportunidade exclusiva!

Venda

Santorini

R$ 280.000

Terreno a venda| em Xangri-lá | Loteamento Santorini

Attuante Negócios Imobiliários vende: Terreno em Xangri-lá | Loteamento Santorini! • Pronto para construir; • Possui 240m² de área total; • A cinco minutos do mar. Condomínio conta com: • Aquecimento central; • Churrasqueira ; • Estacionamento; • Playground; • Portaria 24 horas • Espaço fitness; • Salão de festas; • Sala de jogos; • Vigilância 24 horas. Consulte um de nossos corretores e agende uma visita!

Venda

Centro

R$ 520.000

  • 2 dorm.
  • 2 banh.

Excelente unidade Giardino de 2 dormitórios sendo 1 suíte. Condomínio referência no litoral gaúcho.

Venda

Centro

R$ 350.000

  • 3 dorm.
  • 2 banh.

ATLÂNTIDA. APARTAMENTO COM 03 DORMITÓRIOS, LIVING COM SACADA E VISTA PARA O MAR, BANHO SOCIAL, COZINHA, DEPENDÊNCIA DE EMPREGADA, GARAGEM FECHADA, 80 METROS DO MAR, SEMI-MOBILIADO.

Venda

Rainha do Mar

R$ 175.000

Riviera 2

Excelente lote em condomínio residencial fechado, segurança 24h, muro de concreto e cerca elétrica para sua segurança, monitoramento por câmeras, clube com salão de festas e piscina térmica, fitnees, campo de futebol piso grama tapete, playground, kidsplace, quadra de tênis coberta em saibro, entre outros benefícios para você. Tamanho 12,15 x 30

Encontre imóveis à venda em Xangri-lá, Rio Grande do Sul, Brasil no Real49. Compare preços, fotos e características de anúncios de imobiliárias parceiras e fale direto com o corretor da região.

Perguntas frequentes

Quantos imóveis à venda há em Xangri-lá, Rio Grande do Sul, Brasil?

Há 40 imóveis à venda em Xangri-lá, Rio Grande do Sul, Brasil no Real49, reunidos de várias imobiliárias parceiras. A lista é atualizada continuamente.

Qual o preço médio de imóveis à venda em Xangri-lá, Rio Grande do Sul, Brasil?

O preço típico de um imóvel à venda em Xangri-lá, Rio Grande do Sul, Brasil é R$ 1.995.000. Há opções acima e abaixo desse valor conforme o bairro, o tamanho e o padrão do imóvel.

Quais bairros concentram imóveis à venda em Xangri-lá, Rio Grande do Sul, Brasil?

Bairros com imóveis à venda em Xangri-lá, Rio Grande do Sul, Brasil incluem Xangri-lá, Atlântida, Maristela Marina, Centro, Rainha Mar, Maristela, entre outros.